Димчогло
Юрий Дмитриевич
Официальный сайт
Конгресс проектных инициатив «Румыния – Украина».

26-27 ноября 2015 года Одесским областным советом при поддержке Генерального консульства Румынии в Одессе проведен Конгресс проектных инициатив «Румыния – Украина», на котором принял участие и Юрий Димчогло.

Конгресс был посвящен развитию приоритетных направлений Восточного партнерства в культурном, экономическом и социальном сотрудничестве между странами Центральной и Восточной Европы.

Юрий Дмитриевич выступил с докладом о важности эффективного и долгосрочного трансграничного взаимодействия и открытия прямого транспортного коридора между Украиной и Румынией.

Также в рамках конгресса рассматривались лучшие практики подготовки совместных проектов в рамках Операционной программы «Румыния – Украина», «Erasmus + and Horizon 2020» и ряда других конкурсов, проводимых Европейской Комиссией.
Центральным событием мероприятия стал конкурс на лучшие проекты трансграничного сотрудничества, к участию в котором приглашались без ограничения все организации и агентства Румынии и Украины, в том числе неправительственные организации, учреждения образования и культуры, органы публичной власти, союзы и ассоциации.
FB_IMG_1448956429085 FB_IMG_1448956467082