Димчогло
Юрий Дмитриевич
Официальный сайт
Празднование Дня архивного работника.

24 декабря отмечается День архивного работника Украины. Для одесских архивариусов это двойной праздник – областной архив в этом году отмечает не круглый, но солидный юбилей – 95 лет с момента создания. На торжественном мероприятии были представители местных и областных властей: руководитель аппарата Одесской облгосадминистрации Вадим Грузин, представители департаментов и управлений. Также присутствовал Юрий Димчогло, и от имени Одесского областного совета поздравил всех работников архива с их профессиональным праздником, отметив, что они делают очень важное дело – сохраняют историю для потомков.
Юрий Дмитриевич вручил архивариусам грамоты Одесского областного совета и добавил, что особо отрадно видеть в коллективе молодых специалистов, работа которых является доказательством того, что эта профессия развивается и интересна молодежи.
В свою очередь директор государственного архива в Одесской области Владимир Левчук поблагодарил представителей власти и выразил надежду на то, что в скором будущем перевод архива из здания Бродской синагоги на улице Жуковского все-таки состоится в новое оборудованное помещение.
ANDR-8566 ANDR-8601 ANDR-8617