Димчогло
Юрий Дмитриевич
Официальный сайт
Заседание Международного Трейд-клуба в Одессе.

Сегодня в областном совете состоялось заседание Международного Трейд-клуба в Украине. Делегация общественной организации «Международный Трейд-клуб» встретилась сегодня с руководством области и Одесской таможней. От лица руководства Одесского областного совета на заседании выступил заместитель председателя Юрий Димчого. Так же от Одесской областной государственной администрации присутствовал заместитель губернатора Александр Боровик.

Говоря о Международном трейд-клубе, напомним, что это общественная организация, которая в настоящее время объединяет руководителей и сотрудников отделов по торгово-экономическим вопросам почти 60 посольств иностранных государств и международных организаций и банков, аккредитованных в Украине. Деятельность Клуба осуществляется исключительно за счет средств его членов без привлечения государственных средств с украинской стороны.

Целью визита в Одессу 22-х представителей Клуба из 22-х стран мира, стало установление новых деловых контактов между иностранными и украинскими компаниями, нахождение потенциальных инвесторов, а также ознакомление с экономическими, инвестиционными и инновационными возможностями региона.

Во время заседания в Одессе иностранным дипломатам было проведено ряд презентаций проектов и возможностей нашего региона. Экономический, туристический и культурный потенциал представили ведущие предприятия и учреждения Одесской области.

Также начальник Одесской таможни, Юлия Марушевская, рассказала иностранной делегации о первых успехах, которые удалось достичь благодаря таможенным реформам, а также поделилась планами создания Открытого таможенного пространства.

Завтра члены Трейд-клуба планируют встретиться с руководством города Черноморск и принять участие в двухдневном форуме.

HAK_7863 HAK_7873 HAK_7907