Димчогло
Юрий Дмитриевич
Официальный сайт
Депутатский прием в Ренийском районе.

Сегодня, Юрий Димчогло с рабочим визитом побывал в Ренийском районе. Маршрут охватил четыре села, а именно Новосельское, Плавни, Орловка и Долинское. В сельском совете села Новосельское Юрий Дмитриевич провел депутатский прием, на который как всегда пришло очень много людей. Некоторые вопросы были решены сразу на месте. Была оказана материальная помощь Ренийскому региональному центру туризма и краеведения, а также сельской амбулатории. Также рассмотрен проблемный вопрос отопления в сельской библиотеке, куда в ближайшее время будет направлен обогреватель.

В ходе поездки также посетил село Плавни, где побывал на презентации сборника стихотворений «CURCUBEU» («Радуга»), написанного местной поэтессой Ефросиньей Кожокару. Стоит отметить, что данная книга вышла в свет благодаря инициативе и финансовой помощи Юрия Димчогло.

Следующим пунктом остановки было село Орловка, где Юрий Дмитриевич провел встречу с педагогическим коллективом школы, на которой учителя выразили благодарность за огромный вклад в улучшение материально-технической базы школы, а именно: приобретение 15 классных настенных досок.

Не осталось без внимания и село Долинское, где совместно с председателем сельского совета Готка В.Ф. проработали вопросы водоснабжения и освещения села. Отметим, что на территории церкви уже ведутся работы по установке тротуарной плитки, финансовые затраты возложил на себя Юрий Дмитриевич. Важным событием в этот день для местной школы стало долгожданное открытие внутреннего санузла. Реализация этой идеи стала возможной также благодаря материальной помощи Ю. Димчогло.

Стоит отметить, что каждый сельский детский сад в этот день получил в подарок от Юрия Дмитриевича передвижную кварцевую лампу, которая является необходимым элементом для сохранения стабильной санитарно-эпидемиологической ситуации среди детей.
IMG_0482 IMG_0588 IMG_0676 IMG_0640