Димчогло
Юрий Дмитриевич
Официальный сайт
Пятый ежегодный турнир по футболу между молдавскими селами прошел в Новосельском.

По доброй традиции, ежегодно провидится футбольный турнир между молдавскими селами Одесской области. За звание сильнейших футболистов приезжают побороться команды из разных уголков области. Достойно представить свой район и привезти домой кубок победителя, желают все, но, как известно, побеждает сильнейший.

02 июля в селе Новосельское при поддержке Народного Депутата Украины Антона Киссе, депутата, заместителя председателя Одесского областного совета Юрия Димчогло прошел пятый ежегодный футбольный турнир. В соревновании приняли участие футбольные команды из Новоселовки (Саратского района), Озерного (Измаильского района), а также Новосельского, Плавни и Орловки (Ренийского района). В ходе жеребьевки все команды были разделены на две группы. Победители групповых игр встретились в финале за первые три места.

Уже с первых минут матчей стало понятно, что игра будет напряженной. Несмотря на жаркую погоду, футболисты справлялись со своей задачей на отлично и демонстрировали прекрасный футбол. Эмоции у болельщиков зашкаливали, каждый переживал за своих ребят. В ходе игры двух групп определилась команда, которая заняла третье место, это звание досталось команде из Орловки. В финальном состязании встретились две команды Новосельского и Новоселовки. Матч был очень захватывающий и эмоциональный. Ребята продемонстрировали выносливость, упорство и большое желание стать победителями. В ходе настоящей борьбы, со счетом 3-0, победу одержала команда села Новосельское.

Напомним, что победителями прошлого турнира была команда из Озерного. Не может не радовать то, что в этот раз кубок остался в Ренийском районе. Под бурные аплодисменты все команды собрались на церемонию награждения. Никто не уехал домой с пустыми руками, денежные призы были предусмотрены всем командам. Ведь их самоотверженная игра не могла остаться без внимания. Также пять лучших футболистов из разных команд получили памятные дипломы.

Кубок победителям вручал Антон Киссе, он отметил, что данные турниры способствую развитию спорта в нашей области и дают прекрасную возможность молодым ребятам проявить себя. «На данном этапе мы не останавливаемся, это только начало, нашего с вами спортивного будущего», — подчеркнул нардеп.

За теплый прием Новосельская школа – лицей получила в подарок спортивный инвентарь. «Мы благодарны всем за организацию данного турнира. Наш многонациональный Бессарабский край, всегда славился своими спортсменами. Поддерживать молодое поколение и пропагандировать здоровый образ жизни – это наша с вами обязанность» , — заявил Юрий Димчогло.

Стоит отметить, что подготовка к турниру забирает массу времени и сил, но оно того стоит. Не первый год в нашем районе организацией занимается руководитель Ассоциации молдаван Украины «ВАТРА» Виталий Никула. Собрать команды, найти место для проведения, согласовать все нюансы, это довольно кропотливо. И одному человеку сделать это тяжело. Благодаря ответственности и отзывчивости председателя Новосельского сельского совета Михаила Лучку, директора школы Вранчану Надежды, руководителя СПК «Новосельское» Андриана Кокош и спортивного инструктора села Новосельское Николая Неделку на территории школы был идеально подготовлен стадион к соревнованию, все организационные вопросы решались незамедлительно.

Турнир состоялся на высоком уровне и стал настоящим праздником для спортсменов, так как способствует пропаганде спорта и здорового образа жизни. А победа стала заслуженной наградой за труд и упорство.

13576673_1367384869954940_2198108985996953106_o 13438912_1367384979954929_7673384062738851697_n 13532762_1367384836621610_4051287650533760223_n