Димчогло
Юрий Дмитриевич
Официальный сайт
Полностью завершено остекление Котловинской школы.

В январе этого года было полностью завершено остекление Котловинской школы. В декабре 2017 года на грантовые средства, выделенные турецкой правительственной организацией «ТИКА», в рамках проводимой ими программы энергоэффективности было заменено 100 окон и 6 дверей на металлопластиковые. Стоит отметить, что ранее из районного и областного бюджетов выделялись средства на частичную замену окон и дверей, но полностью остеклить здание школы удалось только благодаря привлечению иностранных финансов. Инициатором данного проекта являлся Юрий Димчогло – депутат, зампред областного совета. При его содействии был подготовлен и подан проект турецкому агентству «ТИКА», экспертиза которого длилась около полугода.
Этот неоценимый вклад в укрепление материально-технической базы школы, а именно в приобретении и установке 106 пластиковых окон и дверей, способствовал значительному сохранению тепла, улучшению микроклимата в кабинетах, а также помог осовременить интерьер и экстерьер школы.
Напомним, что это далеко не первый проект, который удалось реализовать в Котловинской школе при поддержке Юрия Дмитриевича и Турецкого правительственного агентства «ТИКА». Это и мультимедийный кабинет и компьютерный класс «под ключ» и др. Имея все это, они получили широкие возможности для проведения уроков, внеклассных мероприятий, поисковой работы. Доступ в Интернет с помощью этого современного оборудования дал возможность учителям перейти на более высокий уровень преподавания, способствует обучению подрастающего поколения гагаузскому языку, истории и культуре. А это в свою очередь играет большую роль в поддержании и сохранении самобытности гагаузского народа.

IMG_4465 IMG_4392