Димчогло
Юрий Дмитриевич
Официальный сайт
Украина – Австрия, переспективы сотрудничества.

В понедельник, 3 декабря 2018 года состоялась встреча заместителя главы Одесского областного совета Юрия Димчогло с Торговым Советником Посольства Австрии в Украине Габриэле Газельсбергер. На встрече также присутствовал президент Одесской региональной торгово-промышленной палаты Сергей Шувалов.
В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы развития двусторонних отношений между украинскими и австрийскими предприятиями. Основной акцент во время встречи ставился на обсуждении потенциала сотрудничества предприятий, которые функционируют на территории Одесской области и Австрии.
Экономические отношения между Украиной и Австрией развивались с момента независимости очень положительно, австрийские инвестиции, в частности в банковском и страховом секторах, создание совместных предприятий и размещение компаний в Украине внесли значительный вклад в развитие экономики. Австрия сегодня занимает пятое место по объему инвестиций в Украину.
На территории Одесской области функционируют немало предприятий с австрийским капиталом, среди них предприятия банковского (Raiffeisen Bank International AG, UniCredit Bank Austria) и страхового сектора (Uniqa Insurance Group).
В конце встречи г-жа Газельсбергер отметила, что Торговый отдел Посольства Австрии в Украине будет делать все возможное для усиления диалога между украинскими и автрийскими предпринимателями и создания новых возможностей для их сотрудничества.
PHOTO-2018-12-06-11-49-21