Димчогло
Юрий Дмитриевич
Официальный сайт
Первая задача — защитить медицинский персонал

На сегодняшний день, наверное, нет такого человека, который не слышал о страшном вирусе COVID – 19. Где бы мы не находились, что бы не читали и не смотрели, на устах одно и тоже – коронавирус. Можно долго рассуждать на эту тему, узнавать, советовать или вообще не реагировать, но истина остается в том, что сегодня каждый сознательный гражданин должен отдавать отчет своим действиям, не подвергая опасности окружающих и самых близких людей. Мы должны сохранять спокойствие, оставаться дома со своими родными.
Да, нелегко, да сложно, но вместе мы сможем преодолеть сложившуюся ситуацию.
Ключевое слово – вместе. Именно этого принципа придерживается депутат, заместитель председателя Одесского областного совета Юрий Дмитриевич Димчогло. На этой неделе он приехал в Ренийскую ЦРБ и передал медикам необходимые средства защиты – канистры с антисептическим средством, а также очки, респираторы, одноразовые медицинские перчатки и многое другое.
-Честно говоря, все это неделю скупал по базам и аптекам, потому что, действительно, такого рода товары сейчас в большом дефиците, — сказал Юрий Дмитриевич. – Особенно рад тому, что удалось раздобыть 14 комплектов масок-щитов для врачей — их только-только начали производить в Украине. Это маска-щит на лицо многоразового использования, ее можно дезинфицировать даже в автоклаве при температуре 60 градусов.
Примерив маски, врачи оценили то, что они позволяют комфортно работать в обычных очках – они под щитом не запотевают.
-Сейчас наша первая задача — всеми силами защитить медицинский персонал от угрозы вируса, — сказал Ю. Димчогло. — Предоставить им все необходимые защитные средства, ведь именно люди в белых халатах стоят на так называемой передовой с болезнью. Наши врачи — первые, кто подвержен заболеванию. У них также как у нас есть семьи, за которые они переживают. В этой критической ситуации мы не должны кричать на каждом углу, что государство обязано помогать, что в больницу и так поступают деньги… Сейчас каждый должен подумать: чем я лично могу помочь? И оказать свою посильную помощь.
Однако Ю. Димчогло позаботился не только о медиках, но и о жителях Ренийского района: он заказал 10 тысяч одноразовых масок. Из них 2 тысячи останутся в Рени, остальные развезут по селам района.
-Эти одноразовые маски упакованы по 5 штук и будут раздаваться семьям со скромными доходами, которые не могут позволить себе купить маски в магазинах и аптеках, — отметил депутат.

8464 81275 57790 91167529_3396530903706983_5708660724985757696_n