Димчогло
Юрий Дмитриевич
Официальный сайт
Состоялось заседание согласительного совета по реализации карантинных мероприятий, связанных с противодействием распространению коронавируса.

В понедельник было проведено заседание согласительного совета при участии главы областного совета и его заместителей , председателей постоянных комиссий областного совета, руководителей депутатских групп и фракций, председателя Одесской ОГА и его замов, депутатов Верховной Рады Украины, представителей структурных подразделений облгосадминистрации и областного совета.
Главная тема заседания — это ситуация в Одесской области сложившаяся в рамках реализации карантинных мероприятий, связанных с противодействием распространению коронавируса. Глава областного совета сообщил, что состоялось заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам бюджета, на котором рассматривался вопрос по поводу перераспределения 40 000 000 гривен в рамках областной целевой программы «Доступная медицина» и вопросы перераспределения остатка средств медицинской субвенции за 2019 год. Это позволит защитить медиков и предоставить им необходимые средства защиты и закупить аппараты искусственной вентиляции легких.
Далее о ситуации в Одесской области по реализации карантинных мероприятий, связанных с противодействием распространению инфекционного заболевания Covid -2019 собрание информировала и.о. директора Департамента здравоохранения ОГА Оксана Рокунец-Сорочан.
После чего депутаты перешли к обсуждению главных проблем региона и предлагали возможные пути их решения. В частности, депутаты предлагали транспортно-охранные услуги патрульным, правоохранителям, медицинским работникам и работникам жилищно-коммунальной сферы на период карантина. Также со стороны депутатского корпуса было отмечено о недостаточной осведомленности сельского населения Одесской области по инфекционного заболевания Covid-2019. Депутаты считают, что из-за весенне-полевых работ люди не имеют времени анализировать информацию в СМИ по распространению и настоящей опасности коронавируса, не соблюдают советов по предотвращению распространения инфекционных болезней.

DSC_17401 DSC_17391 DSC_17641