Димчогло
Юрий Дмитриевич
Официальный сайт
Пункт пропуска через румынско-украинскую границу с паромным сообщением «Орловка-Исакча» готов к эксплуатации.

В рамках рабочего визита в Ренийский район председатель и Одесского областного совета его заместители посетили международный пункт пропуска через румынско-украинскую государственную границу для пассажиров и грузов на паромном сообщении «Орловка-Исакча» (Украина-Румыния).
Сергей Паращенко, Вадим Шкаровский и Юрий Димчогло ознакомились с проводимыми работами на украинской части международной паромной переправы и техническим состоянием защитных дамб.
«Пункт пропуска со всей необходимой инфраструктурой полностью готов к эксплуатации. После снятия карантинных мероприятий планируется запустить паромное сообщение, которое сократит маршрут между Украиной и Румынией на 200 км. Это первый пункт пропуска вдоль украинско-румынской границы по линии Дуная, и он имеет стратегическое значение для обеих стран», — отметил Сергей Паращенко.
Переправа открывает транспортный коридор Украина-Южная Европа. Пропускная способность новой переправы составляет около 200 единиц грузового автомобильного 500 единиц легкового транспорта, пассажиропоток — около 1500 человек в сутки. Здесь будут работать четыре парома. Также паромом смогут воспользоваться пассажиры, путешествующие без авто.

DSC_34371 DSC_34071 DSC_34041 DSC_3447