Димчогло
Юрий Дмитриевич
Официальный сайт
Рабочий визит губернатора в г. Измаил и Измаильский район.

В четверг 18 марта председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий, находился с рабочей поездкой в Измаиле и Измаильском районе, встретился с местным активом, а также зачитал Распоряжение Президента Владимира Зеленского о назначении главой Измаильской районной государственной администрации Родиона Абашева и вручил ему удостоверение.
Также в этот день провели презентацию стратегии возобновления и развития авиаперевозок через коммунальное предприятие «Аэропорт «Измаил» на 2021-2024 годы. Юрий Димчогло на протяжении нескольких лет активно развивает вопрос реализации данной стратегии, всячески способствует его рарвитию, так как считает этот вопрос не только экономически, но и стратегически важным для нашего региона.
В рамках стратегии предусмотрено три этапа реализации:
первый этап — восстановление аэропорта, предусмотрено получение сертификации аэродрома с международным пунктом пропуска. До конца мая 2021 года планируется завершение разработки проектно-сметной документации на проведение реконструкции строений, сооружений аэропорта, взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием, площадок, внешнего освещения, светосигнальной системы, ограждения и благоустройства прилегающей территории.
Второй этап предусматривает непосредственно реконструкцию аэропорта. Имеющийся терминал значительно расширят, добавят ангар, помещения для пожарной и наземной служб. Взлетно-посадочная полоса будет с круглосуточным освещением и искусственным покрытием. А ограждение протяженностью более семи километров заменят новым, соответствующим европейским требованиям.
Третий этап начнётся после 2025 года и подразумевает появление в аэропорту грузового терминала и, соответственно, развитие бизнес-авиации.
После запуска авиаперевозок Измаил сможет принимать ближне- и среднемагистральные самолеты типа ATR 42, ATR 72, Ан-148, что позволит выполнять беспересадочные полеты в Киев, Стамбул, Москву, Вену, Грецию, Анталью и Венецию.

IMG_0022-scaled 161816071_2858237337827479_6718248650565629347_n 1-14-800x445